Вернуться: Анонсы

К 75-летию со ДНЯ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне

Мероприятие в рамках

Международного Социального Проекта «София-Русь»

при поддержке Грантов Мэра Москвы

для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

К 75-летию со ДНЯ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне

 

В нашей стране много праздников, но среди них есть один особенный праздник. Это 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем тех, кто воевал в той страшной войне, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу. Мы вспоминаем тех людей, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Традиционно Международный Проект «София-Русь» отмечает День Победы. В этом году, несмотря на непривычный режим работы в дистанционном режиме, мы не можем остаться в стороне и призываем всех желающих, воспитанников детских садов, учащихся общих образовательных организаций, учащихся ДМШ, ДШИ (а также родителей, бабушек, дедушек и др. членов семей) принять участие в подготовке к празднованию 75-ти летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне.

Цель мероприятия – воспитание у наших детей любви к Родине, гордости за ее достижения, воспитание патриотических чувств, интереса к героическому прошлому нашей страны, к истории и героям своей семьи, о которых наши дети должны знать и помнить.

  1. Мы предлагаем воспитанникам детских садов и учащихся общих образовательных организаций, учащихся ДМШ, ДШИ принять участие в конкурсе чтецов и конкурсе военной песни (по выбору). Присылайте видео со стихами и песнями в вашем исполнении, в исполнении членов вашей семьи.

Лучшие видео будут размещены на виртуальном плакате, который будет выставлен по окончанию конкурса на сайте Международного Проекта «София-Русь».

  1. Мы предлагаем воспитанникам детских садов и учащихся общих образовательных организаций, учащихся ДМШ, ДШИ принять участие в конкурсе рисунка, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Лучшие работы будут размещены на сайте Международного Проекта «София-Русь».

  1. Мы предлагаем воспитанникам детских садов и учащихся общих образовательных организаций, учащихся ДМШ, ДШИ принять участие в акции «Бессмертный полк».

В этом году 9-го мая «Бессмертный полк» в привычном виде уличных шествий с портретами ветеранов и героев войны проводиться не будет по причине неблагоприятной эпидемиологической ситуации в нашей стране.

Поэтому мы предлагаем вам принять участие в изготовлении стенгазет с фотографиями и рассказами о героях вашей семьи, которые воевали в ВОВ, либо трудились в тылу на благо Победы. Эту стенгазету можно сделать в любом, удобном для вас формате: стенгазета в электронном виде, либо в виде презентации, либо это может быть фото стенгазеты, которую ваша семья сделает дома. Любое творчество приветствуется. Все стенгазеты будут размещены на сайте Международного Проекта «София-Русь».

Заявки принимаются до 10 мая 2020 года. Конкурс бесплатный.

Прием заявок и творческих работ мы ждем в электронном виде на почту Международного Социального Проекта «София-Русь»: info@sofiarus.org

С уважением, оргкомитет Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь»

www.sofiarus.org

Есть вопросы?

Напишите нам на почту info@sofiarus.org  или позвоните по телефону координаторам фестиваля:

+7-916-339-41-17- Ольга Белякова

+7-903-175-07-32 — Яна Куликова

+7-916-434-53-15 – Вера Белякова

Приложение:

Положение о проведении конкурса: